Tiroler Bauerntruhe,
Alpbachtal, 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, ornamental sowie floral bemalt, mit den klassischen Gitterapplikationen und Profilleisten geziert, loser Sockel, seitliche Eisenhandhaben, datiert 1742, 94 x 148 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:00
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 11:00 |