Tiroler Sockeltruhe,
Ötztal,17. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus in zwei Bogenfelder gegliederte mit Profilleisten aufgedoppelte Front, ornamental und in Form von stilisierten Blättern bemalt, datiert 1648, ein Innenfach, 93 x 160 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 11:03
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Tiroler Sockeltruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 11:03 |