Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, alpenländisch, 18. Jahrhundert, vorwiegend Ahornholz, mit verschiedenen Hölzern feldförmig und ornamental intarsiert, umlaufende Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbare Platte, Zargenraum mit kleinen Innenladen, 78 x 107 x 89 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 10:50
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 10:50 |