Frühe Biedermeierkommode
, in der oberen Lade datiert "1819", Nussholzausführung mit teilw. goldstaffierten Karyatidenlisenen u. 3 Laden wovon die Oberste mir späterer 6 ladiger Inneneinrichtung, ca. 90 x 127 x 61 cm, starke Alters- u. Restaurierungsspuren, Teile ergänzt
15.02.2021 - 10:58
- Startpreis:
Frühe Biedermeierkommode
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 10:58 |
- Brillant/Diamant/SaphirBrosche zus. ca. 1,60 ct
- Traubenschere,
- Erwin Reheis *