Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt),"Gang Marias über das Gebirge", in der Platte monogrammiert "SL", bezeichnet Original Holzschnitt, Druck der Österreichischen Staatsdruckerei in Wien, ca. 15 x 32 cm, Blattformat ca. 33,5 x 43,5 cm, ohne Rahmen, Altersspuren, Druckstellen, fleckig
15.02.2021 - 10:20
- Startpreis:
EUR 80,-
Switbert Lobisser
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 10:20 |