Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 12 Suppenlöffel, 12 Tafelgabeln, 12 Dessertgabeln, 6 Kuchengabeln, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Tortenheber, 4 Vorlegegabeln, 1 Butter-, 1 Käsevorleger, 3772 g, 12 Tafelmesser, 12 Dessertmesser, mit Silberheften, Stahleinsätze, 1692 g, ungarische Amtspunze Diana 1937-1966, österr. Amtspunze Tukan 1922- 2001, monogrammiert, fleckig øS4000
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.03.2021 - 15:27
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Tafelbesteck
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2021 - 15:27 |