Halskette mit Herz Anhängern
Gold 585/750, tlw. Silber ca. 800, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, 17 Anhänger, Granate, Rosenquarz, behandelte Türkise, Smaragd, Halbperlen, Opal, Glaseinlagen, Länge ca. 60 cm, tlw. Arbeit Ende 19. Jh., Halskette aus späterer Zeit, 99,2 g, Druckstellen, Widmumgsgravur øg95
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
11.03.2021 - 15:16
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Halskette mit Herz Anhängern
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 11.03.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 11.02. – 10.03.2021 |