Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Der Jüngste der Drei Hl. Könige aus Afrika mit Attributen, über dem leeren Stall die lateinische Inschrift: 'Ubi est qui natus est Rex?' (Wo ist der König, der geboren ist?) und Blumen- und Ornament-Girlande, unten Landschaft mit Gebäude, Aquarell/Gouache über Kohlestift (?) auf Papier, ca. 18,5 x 13,5 cm, ungerahmt Ruf 400
Provenienz: Tiroler Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.02.2021 - 15:26
- Startpreis:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.02.2021 - 15:26 |