Schminktisch,
sogen. Poudreuse, originaler Korpus aus dem ausgehenden 18. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus mit Kirsch und Nuss furniert, sowie mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldund sternförmig marketiert, mattiert, 6 Laden, Mittelbereich der Platte aufklappbar, zwei Innenladen, Spiegeltafel, 76 x 113 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 15:00
EUR 1.600,-
- Startpreis:
Schminktisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 15.02.2021 - 15:00 |