Bruno Söhnle Uhrenatelier Glashütte/SA, Chronograph
Herrenarmbanduhr, Modell Marcato II, Edelstahl, mit Streifen dekoriertes vergoldetes Quarzwerk, Werknr. 8040. B, Panoramadatum, schwarzes Ziffernblatt mit 3 Hilfsziffernblätter: kl. Sekunde, Zehntelsekunde & Minutenzähler, Stundenbalken stahlfarben, Stunden-, Minuten- & Sekundenzeiger in weiß, Gehäusenr. 1801 / 1112, Durchmesser ca. 44 mm - 98,5 g - Gehäuseboden verschraubt mit Sichtfenster, original Lederband mit Faltschließe, altersübliche Gebrauchsspuren - Service wird empfohlen
23.02.2021 - 16:18
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 23.02.2021 - 16:18 |