Täbris,
Iran, ca.380 x 305 cm, 20. Jh. Prachtvoller Gartenteppich mit Inschriften. Mit einigen Gebrauchsspuren, original erhalten. Rund 250.000 Knoten m/2. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
18.02.2021 - 15:02
- Startpreis:
Täbris,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 18.02.2021 - 15:02 |
- PIKO H0, 2 Stück:
- Liliput H0 First Class, L131561 Güterzuglok mit Schlepp-Tender,
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Theodolit von Starke & Kammerer