Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, tlw guillochiertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, dekoriertes Savonettegehäuse Nummer 79268, um 1920, Durchmesser 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 65,9 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service empfohlenøg20
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2021 - 11:30
- Startpreis:
EUR 950,-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.02.2021 - 11:30 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2021 |