Bahnhof Spur 0, Firma Bing um 1910,
gemarkt GBN (Plakette auf Bodenplatte). Bahnhofgebäude mit Backsteinoptik, Durchgangshalle, seitliche Wellblechhalle, Tonnendach mit reich verziertem Schaugiebel, eingerichtet für Kerzenbeleuchtung, 2 Figuren aus Masse, Maße 36 x 22 cm, Höhe 23 cm. Gebraucht und bespielt, Dach farblich überarbeitet.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.03.2021 - 15:09
EUR 850,-
- Startpreis:
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 11.03.2021 - 15:09 |
- Art Deco Wandspiegel um 1920
- Gustav Bechler *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,