Flöte spielender Mohr,
Fa. Rosenthal, Bahnhof Selb um 1949, Entwurf Hugo Meisel, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 19 cm, grüne Marke
Expertin: Regina Herbst
24.02.2021 - 15:06
- Startpreis:
Flöte spielender Mohr,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2021 - 15:06 |
- Dekorativer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Paar Papageien als Gegenstücke, Meissen 1968/1969
- Bronzegefäß in Form einer japan. Trommel auf Ständer,
- Freundschaftsalbum 1858/59 und Perlmuttdose mit 4 Spieljetons, 19. Jh.,