Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Jerusalem Faces, Mappe mit 6 Lithographien, jeweils handsigniert: O Kokoschka, jeweils nummeriert: 76/150, um 1973, Blattgröße jeweils ca. 65 x 100 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd. und Weidenfeld & Nicholson London zugunsten der Jerusalem Foundation, vollständige Reihe, jeweils in originalem Kartonumschlag, in originaler Solanderkassette, mit Überkarton und Kunststoffhülle, sehr guter Zustand, WVZ Wingler/Welz 493-498
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.03.2021 - 15:04
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Oskar Kokoschka *
Datum: | 02.03.2021 - 15:04 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-