LONGINES
Herrentaschenuhr, Tulasilber, Springdeckel, vergoldete Wappen- und Monogrammgravur, Königreich Sachsen, Ankerwerk mit Schwanenhalsfeinregulierung, Werk- und Gehäusenr. 2314365, Zifferblatt und Innendeckel bezeichnet "Fr. Baumann Wien, K. u. K. Hofuhrmacher, Singerstrasse 2", österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 111,6 g, Originaletui, Tula etwas ausgebrochen, Werk überholungsund reparaturbedürftig, u. a. Zeigerstellhebel klemmtøS40
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
10.03.2021 - 15:12
- Startpreis:
LONGINES
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 10.03.2021 - 15:12 |
Auktionsort: | St. Pölten |