Reinhard Schnauder
, (Plauen 1856-1923 Dresden), erotische junge Frau mit Augenmaske, rückseitig signiert "R. Schnauder", Bronze, Marmor u. Alabaster vollplastisch ausgeführt, Gesamthöhe ca. 32 cm, stakre Altersspuren bzw. Schäden, rechter Arm mehrfach gebrochen und geklebt, Nase bestoßen
01.03.2021 - 10:08
- Startpreis:
Reinhard Schnauder
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.03.2021 - 10:08 |