Bugholzstuhl, Deutschland um 1910 / 1920
, für A. Türpe jr. Dresdner Fabrik für Möbel, Deutschland, vierbeinige Konstruktion aus massiver Buche, Buchen Sperrholz, Schrauben, bezeichnet mit Prägestempel. Höhe ca. 85,5 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 54 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:18
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten |
Datum: | 02.03.2021 - 10:18 |