elegante, niedere Salon- bzw. Nischensitzbank
, Frankreich 2. Viertek 19. Jh., Mahagoniausführung mit ergänzter Tapezierung, Breite ca. 140 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise unsachgemäß repariert, kleine Teile fehlen,
02.03.2021 - 10:07
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten |
Datum: | 02.03.2021 - 10:07 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Frontschneepflug "Kahlbacher DS 280",
- Venezianerhalskette
- Dekorativer Neoklassizistische Tafelaufsatz
- Künstler 20. Jh,
- Blumenständer ("Blumenkrippe"), Modellnummer: 9582, Schule Otto Wagner bzw. Marcel Kammerer, Entwurf: 1904-05, produziert: seit 1905, Aufnahme in das Beiblatt des Kataloges: 1907, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien