5 Moriskentänzer,
20. Jh., nach dem Vorbild der gotischen Skulpturen des Erasmus Grasser in München, Holz bunt gefasst und vergoldet, auf kleinen Konsolen montiert, Gesamtgrößen inclusive Konsolen: einer 18 cm, vier 25 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.03.2021 - 15:13
- Startpreis:
5 Moriskentänzer,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2021 - 15:13 |