Korinthisches Säulenkapitell, Alpenländisch/Tirol, 18. Jahrhundert
vornehmlich Zirben- und Nadelholz geschnitzt, mehrteilig, blattvergoldet, Höhe ca. 32 cm, Seitenlänge ca. 43 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.03.2021 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.03.2021 - 15:21 |