KK-Matcheinzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: Match 64, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 646379, Lauflänge: 660 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, Druckpunktabzug, seitliche Sicherung, Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, der Schaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, verstellbarer Schaftkappe, am Vorderschaft eine Schiene für einen verstellbarer Auflageblock, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Brünierung minimal fleckig, Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, deutscher Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
19.03.2021 - 13:39
EUR 307,-
- Startpreis:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 19.03.2021 - 13:39 |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2021 |