Arthur Markowicz
(Krakau 1872-1934) Holländisches Mädchen, mit einer Handarbeit am Fenster sitzend, signiert und datiert Arthur Markowicz Holland 1911, Pastell auf Papier auf Karton kaschiert, 64 x 47 cm, gerahmt, (Hu)
verso betitelt: Strickende Holländerin mit Etikette der Gesellschaft der Kunstfreunde in Krakau versehen, diese mit Titel "Mädchen mit Strumpf" und Nr. 1276 versehen; sowie Reste eines Künstlerhausetikettes Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.03.2021 - 15:15
- Verkaufspreis:
EUR 1.380,-
Arthur Markowicz
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 25.03.2021 - 15:15 |