Keltische Numismatik (2 Bde.)
1.) Karl Pink, Die Münzprägung der Ostkelten und ihrer Nachbarn, Braunschweig 1974; 2.) Michaele Kostial, Kelten im Osten -Gold und Silber der Kelten in Mittelund Osteuropa, Sammlung Lanz -, München 1997 neu, orig. verpackt/ leichte Gebrauchsspuren
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
26.03.2021 - 16:06
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Keltische Numismatik (2 Bde.)
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 26.03.2021 - 16:06 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | 15.03. - 26.03.2021 |
- Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
- 12 Messerbänke in Gestalt von Dackeln,
- * - Österr. - Kl. Partie Neudrucke,