Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Innenansicht der Salzburger Maximus-Kapelle im Friedhofsfelsen von St. Peter, betitelt: "St. Maximus Capelle in Salzburg", Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Dom. Quaglio pinx. et del. 1818.", ca. 37 x 45 cm, außerhalb der Bilddarstellung hell stockfleckig bzw. kleiner Wasserfleck, Inkunabel der künstlerischen Lithografie"
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.03.2021 - 15:11
- Startpreis:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.03.2021 - 15:11 |