Trauernde Hl. Maria,
Kolonialstil 19. Jh., Kopf und Hände Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Stoffgewand verziert mit Spitze und Borten über Holzgerüst, Höhe 32 cm, Metallherz von Schwert durchbohrt, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.03.2021 - 15:17
- Startpreis:
Trauernde Hl. Maria,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.03.2021 - 15:17 |