Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Delila schneidet Samsons Haar", 1963/1967, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, eins von 300 Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 31,4 x 24,7 cm, Blattmaße 33,7x 42,3 cm gefalztes Blatt 66,8x 42,3 cm, Blatt 17 aus der französischen Ausgabe von "Samson", erschienen bei Jaspard/Polus et Cie/Monaco, Weis 74 II d (von II d), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.03.2021 - 10:57
- Startpreis:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 16.03.2021 - 10:57 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: