Valentin Lefebvre
(Brüssel um 1642-1680, tätig in Venedig) Madonna mit Kind, nach Tizian, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert V. lefebvre del. et sculp., 16,8 x 23,8 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig. Dazu: Nach Pierre Parrocel (Avignon 1664-1739 Paris) Ein junges Mädchen mit einer Katze, Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt"Le Chat.", bezeichnet "Parocel pinx. / Aveline sculp.", 27 x 21 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.03.2021 - 11:01
- Startpreis:
Valentin Lefebvre
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 16.03.2021 - 11:01 |