Anonymer Künstler Mitte 19. Jhdt.
"Heilige Elisabeth von Reute", unsigniert, Darstellung als Franziskanerin mit den Attributen Buch, Kreuz, Rosenkranz und Totenkopf, von Engelsfiguren und dem heiligen Geist überragt, Öl auf Blechplatte, Bildausschnitt 11,5 x 10,5 cm, in bronzefarbigen Ochsenaugenstabrahmen, Altersspuren
22.03.2021 - 15:16
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2021 - 15:16 |