Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ex Libris - Mitzi Poschinger, Kriegsjahre 1942/43, handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 13,5 x 9 und 19 x 12 cm, verglast gerahmt, Rahmen abgerieben
22.03.2021 - 15:21
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2021 - 15:21 |