Altschliff/Diamantring zus. ca 0,40 ct
Gold 580, Altschliffbrillanten und Diamantrauten in Silberfassungen, Arbeit um 1900, RW 58, 2 g, zwei Diamantrauten fehlen øG2
22.03.2021 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.03.2021 - 15:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Kerzenleuchter,
- Sechs Vorspeisegabeln "Vine" mit Motiv "Daisies" (Gänseblümchen) aus Silber bzw. Sterlingsilber, Entwurf: Edward C. Moore, Ausführung: Tiffany & Co., New York und Vincenz Carl Dub, Wien, um 1922
- Feiner kurdischer Senneh-Teppich im Herati-Muster, um 1900
- Brillant Kreuz 0,10 ct
- Erna Pliem-Stöckl * (Saalfelden 1939 geb.)