Pokal mit der Ansicht 'Burg Seebenstein in Niederösterreich',
Glas, farblos, glockenförmige Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, silbergelben Bändern mit roten Strichbordüren, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb G. Mohn und Vedute bezeichnet, runder silbergelber Nodus, Stand mit Golddekoren und violettem Fond, Höhe 19,5 cm, Wien, Ende 19. Jh., im Stil von Gottlob Mohn (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:04
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |