Paar Franzosen im Laufschritt,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1780, Bossierer P Anton Peyer 1762-1787, Malernr. 37 Rudolph Sturm 1783-1785 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:04
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |