Sehr elegante Suppenteller,
Porzellan, 8 Stück, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, kobaltblauen Streifen mit feinen gold gemalten Blattbordüren, Dm. 24,5 cm, 3 Standringe mit bestoßenen Stellen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1794,Ära Sorgenthal, Weissdrehernr. 27 Anton Kaltenbeck 1788-1812, Goldmalernr. 14 Johann Herold jun. 1799 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:04
- Startpreis:
Sehr elegante Suppenteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:04 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |