Bison kämpft mit Leopard- seltene Gruppe,
Porzellan, naturalistisch staffiert, rechteckiger abgetreppter Sockel C. Werner bezeichnet, Höhe 22,5 cm, Länge 36 cm, Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, grüne Marke 1920-1938 (Ru)
Carl Werner, 1895-1980, schuf für die Manufaktur Hutschenreuther Selb, verschiedene Gruppen.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:12
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:12 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |