Flora Danica Dessert-Teller "Halianthus peploides Fr.,"
Porzellan Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blattund Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, rückseitig bezeichnet, Dm. 22,5 cm, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasur grüne Marke mit Krone und unterglasur blaue Wellenmarke mit Schleifstrichen um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:20
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |