Miniatur Jugendstil Bronzeuhr in Etui
Taschenuhrwerk bezeichnet JBB, matt vergoldetes verglastes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Sekundenanzeige, vergoldetes Bronzegehäuse in Form zweier mit dem Rücken aneinander gelehnten Buben, 8,5 cm, um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, zweitüriges Lederetui, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:09
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:09 |