Barock Tischzappler mit Glassturz
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, faconiertes graviertes Messingfronton, versilberter Zifferring, ornamentierte Zeiger, 17 cm, Österreich, Deutschland 18./19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Gangenauigkeit und Dauerfunktion, ebonisierter Holzsockel mit mundgeblasenem Glassturz, 29 cm, 1 Schlüssel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:05
EUR 380,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:05 |