Kugeluhr 'Doxa'
Taschenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, kugelförmiges Glas Tischgehäuse, 7 cm, Schweiz um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:11
- Startpreis:
Kugeluhr 'Doxa'
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:11 |