Miniatur Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, goldgefasstes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 33,5 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:07
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:07 |