Französischer Reisewecker in Etui
Verkäufersignatur: 'L. Hainz, Prague', Federzug 8 Tagewerk, Ankerechappement, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig facettiertes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, zugehöriges Lederetui mit Fehlstellen, ges. 14 cm, Frankreich/Böhmen um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:10 |