Miniatur Bilderuhr 'Christus erweckt zum ewigen Licht',
Öl auf Blech späteres Quarzwerk und Zeiger, flaches eintürig verglastes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 31 x 28 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:06
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:06 |