Urpferde
Aquarell, wohl Michael Kiefer, Größe ca. 30 x 37 cm.
Provenienz: Nachlass Heinz Heck (1894-1982), von 1927-1969 Tierparkdirektor in Hellabrunn München, Auktionshaus Neumeister Auktion 205, 17.10. 2012, S. 106ff, Lot 656.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:22
- Startpreis:
Urpferde
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik und Kuriositäten |
Datum: | 17.03.2021 - 15:22 |