Nachahmer des Jan Cornelisz. Vermeyen
Männliches Porträt,
Öl auf Holz, 79 x 66 cm, gerahmt
Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Kopie nach Vermeyens Original (datiert um 1518/1519) in der Gemäldegalerie der Akademie der bildenden Künste, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:01
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Männliches Porträt,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:01 |