Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Geißelung Christi,
Öl auf Leinwand, 111 x 93 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Friedrich Georg Habel(1792-1867), Miltenberg/Main, seit 1830;
Privatsammlung, Deutschland, seit 1850
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:03
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Geißelung Christi,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:03 |