Florentinische Schule, 18. Jahrhundert
Heilige Katharina von Alexandrien,
Öl auf Leinwaand, 80 x 61,3 cm, gerahmt
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:17
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:17 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Karl Berghof(1881-1967), Henkelkanne mit Rehen und Eichenlaub,
- 10 verschiedene Becher, 4 verschiedene Kännchen, 1 Henkelschale, 2 Krügerl, 2 Eierbecher, England Anfang 20. Jh.
- Zierliches französisches Salonbeistelltischchen,
- Bodenstandlampe der 60er Jahre
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - Sammlung 2002/2008 in 2 SAFE -Alben,