Zugeschrieben an Jacques de Gheyn III
(Leiden 1596-1644 Utrecht)
Die vier Evangelisten,
Grisaille auf Holz, 38 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien 16 September 1969, Lot 40;
Privatsammlung Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:23
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
(Leiden 1596-1644 Utrecht)
Die vier Evangelisten,
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:23 |