Giovanni Simone Ascani
(tätig in Modena um 1700)
Rosen und andere Blumen auf einem Sims; und Eine Tulpe und andere Blumen auf einem Sims,
Öl auf Leinwand, je 23 x 29 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Wir danken Gianluca Bocchi, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:27
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Giovanni Simone Ascani
(tätig in Modena um 1700)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:27 |