Dirk Dalens I.
(Dordrecht 1600-1676 Zierikzee)
Waldlandschaft mit einem Hirten und seiner Herde,
Öl auf Holz, 56 x 76 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung René Degrève, Chateau d'Oex, Schweiz;
Privatsammlung, Schweiz
Walter Bernt hat die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Dirk Dalens 1975 bestätigt (mit Kopie des Gutachtens).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:29
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Dirk Dalens I.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:29 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)