Zugeschrieben an Gillis de Peeters I
(Antwerpen 1612-1653)
Unterhaltung eines Bauernpaars in einem Gehöft,
Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Wir danken Jan de Maere, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Landschaftsmaler Gillis de Peeters I. vorgeschlagen hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
30.03.2021 - 10:41
EUR 3.200,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(Antwerpen 1612-1653)
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.03.2021 - 10:41 |